Участники ежегодной государственной программы "Здравствуй, Россия!", прибывшие из Германии, знакомятся с Москвой и Санкт-Петербургом.


Финансирует поездку Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) при участии Правительственной комиссии по работе с соотечественниками РФ.
В Германии третий год курирует реализацию программы Русский дом науки и культуры (РДНК), Берлин. Программа реализуется при поддержке Посольства РФ Германии и организационном участии Общегерманского координационного Совета соотечественников.
В начале пребывания наша группа, как и ребята из других стран, участвовала в общей презентации - представили свою страну.