
В Салехарде с 19 по 25 марта 2013 года в рамках Года Германии в России прошли мероприятия международного культурно-образовательного проекта «Россия – Германия: исторические связи и общее будущее», в которых приняли участие представители общественной организации соотечественников «ВИКА» г. Ганновер (Германия) и учащиеся средней общеобразовательной школы № 2 г. Салехарда, - сообщает www.interyamal.ru.

Молодые люди из Германии приняли участие в различных мероприятиях, организованных на базе средней общеобразовательной школы №2 г. Салехарда: в игре «Россия-Германия. Традиции и праздники», соревнованиях по робототехнике «Кулачные бои роботов», литературно-музыкальной композиции «Русская берёза», акции «Дружба», познакомились с обрядами «Проводы масленицы» и «Встреча светлого воскресения». А также вместе со своими сверстниками посетили уроки химии и геометрии.



Кроме этого, гости из Ганновера познакомились с историей нашего округа, бытом и традициями коренных малочисленных народов Севера, достопримечательностями окружной столицы: посетили Обдорский острог, Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И. С. Шемановского, Окружной дом ремёсел и Ледовый дворец.