8 июня в Москве в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) завершила свою работу вторая "Школа молодого лидера", в которой приняли участие около 60 молодых соотечественников из более чем 30 стран мира.
Работа Школы была очень насыщенной. Каждый день начинался лекциями, тренинговыми семинарами, проходили мастер-классы, встречи с представителями различных структур власти и общественных организаций. Как отмечали и сами участники и организаторы Школы, диалог между участниками и выступающими ораторами всегда был очень открытым и честным. Вопросы поднимали самые разные и откровенные, часто возникали горячие дискуссии. Участники не смущались критиковать выступающих и иногда буквально «заваливали» их неудобными вопросами.