
В ноябре Русский культурный социальный и образовательный Центр "ИСТОК" (Франкфурт) принимал в гости группу подростков из Гимназии №116 г. Санкт-Петербурга, приехавших в рамках российско-германского молодежного обмена. Ребята из России поделились своими свежими впечатлениями от поездки.
Яна Аникейчик: "Если честно, я не ожидала, что наша поездка будет настолько интересной и веселой. Я почувствовала, как благодаря этой поездке, мы с ребятами сблизились, отношения между нами стали действительно дружескими. Помимо этого, мы узнали много нового и интересного , так как посещали различные города, слушали экскурсии на русском и на немецком языке, таким образом тренировали наши знания. Еще мы познакомились с ребятами из школы "Исток", теперь мы дружим, это очень здорово! Хотелось бы поблагодарить всех за эту удивительную поездку!

Вениамин Фрадин: "На неделе каникул я побывал во Франкфурте. Нас приняло русское общество в очень уютном доме. Франкфурт был великолепен. Как только мы въехали в город, нас тут же увлекла наиболее современная часть города, а именно небоскрёбы. Центральная улица города представляет собой большое количество торговых центров, в которых можно купить всё, что пожелаешь.

Каждый день мы выезжали на увлекательные экскурсии в такие города, как Марбург, Висбаден, Майнц, Ротенбург. Каждый город, благодаря своей богатой истории, был красивее предыдущего. С крепостной стены Ротенбурга, например, открывался чудесный вид на долину, а из центра Марбурга можно увидеть большой и красивый замок, стоящий на вершине холма. Каждый город потрясал воображение своей красотой, и в некоторые моменты я жалел, что должен уезжать. Все храмы выглядят изящными, а дома посреди старинных кварталов передают дух европейского средневековья.