В Берлине состоялось мероприятие, посвященное 78-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда и Международному дню памяти жертв Холокоста, в котором приняли участие соотечественники, жители города, блокадники, ветераны, дипломаты.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация "Живая память" (Берлин), Клуб "Диалог" (Берлин), Русский дом (представительство Россотрудничества) при поддержке фонда "Память, ответственность и будущее".

В помещении Русского дома была открыта тематическая выставка "Холокост глазами художников - боль остается", организованная еврейской общиной Гёттингена. На открытии с приветственным словом выступили руководитель Клуба "Диалог" Наталья Рёслер и соавтор выставки Михаил Кобрин.
Written by Информационная служба "Русское поле"
Hits: 1481