
Третий раз в Европе проходит Международный форум детского творчества «Этот мир — наш!». В прошлые годы - во французском Авиньоне и испанской Террачине, а в нынешнем 2012 году Форум с большим размахом пройдет в германском Бонне при содействии местных властей, в рамках перекрестного года Россия-Германия. Организатором выступает Россотрудничество при поддержке МИД РФ. По словам Сергея Жиганова (и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Германии), мероприятие в Бонне будет масштабным и чрезвычайно интересным: в нем примут участие около 300 детей из российских творческих коллективов, а также наши соотечественники в Германии и жители Бонна.
Форум проходит под патронатом президентов России и Германии.
Written by Информационная служба сайта «Русское поле»
Hits: 7695