
Вот потому с такой неподдельной радостью съезжались 24 мая представители общественных организаций российских соотечественников в Бонн на отчетно-выборную конференцию земель консульского округа. И, что было особенно символичным, этот день совпал с праздником - Международным днем российского соотечественника.
Конечно, хотя число участников было очень ограничено, и было необходимо строго соблюдать все нормы социального дистанцирования, а вопросов, которые за время пандемии не только накопились, но стали еще острее по содержанию, все эти обстоятельства не могли уменьшить радость от того, что такое собрание стало возможным в привычном формате.

Собрания общественных организаций российских соотечественников по федеральным землям проходят ежегодно. Но раз в три года они являются отчетно-выборными в преддверии страновой конференции. Традиционно собрания организаций, входящих в консульский округ Бонн, проходят на территории и в помещении Генерального консульства. Здесь же на собрании после отчетов избираются представители федеральных земель в Координационный совет российских соотечественников Германии.
"Русское поле" - информационный портал
Публикация материалов сайта допускается только при указании источника и активной гиперссылки

