
В октябре 2012 года Санкт-Петербург принимал соотечественников со всего мира – здесь проходил Всемирный конгресс. Было отмечено, что правительство Санкт-Петербурга очень много внимания уделяет работе по сохранению связей и взаимодействию с соотечественниками, проживающими в зарубежье. И вот вновь, в декабре 2012 года, в Санкт-Петербурге побывали соотечественники – из 11 стран прибыли сюда участники ежегодной образовательной Программы по истории и культуре Санкт-Петербурга, подготовленной лучшими специалистами города. Она состоит из нескольких тематических направлений: «Петербург – окно в Европу», «Пушкин, Царское Село и мировая культура», «Мир музыки в Петербурге», «Театральное наследие».

"Русское поле" - информационный портал
Публикация материалов сайта допускается только при указании источника и активной гиперссылки

