Это было неожиданным и приятным сюрпризом, когда в ноябре 2021 года, дети средних и старших классов "Истока" получили приглашение на спектакль «Детки в клетке» по произведению Владимира Железникова «Чучело».


Театр в "Истоке" любят все. Очень многие дети посещают театральную студию. Страсбург, Париж, Вильнюс, Берлин, Франкфурт – это города, которым посчастливилось посмотреть спектакли с участием юных актёров "Истока". И всё же самые большие и благодарные поклонники – сами истоковцы.

Как известно, в период пандемии больше всего пострадали театры и театральные студии. Пауза затянулась. И вот, наконец, после долгого перерыва появилась возможность вновь встретиться с любимыми актёрами. Конечно, сегодняшние правила 2G+ никто не отменял.

Надев маски и соблюдая дистанцию, зрители расселись в зале. В такое непростое для всех время очень важно было увидеть спектакль о силе духа и терпении, об умении противостоять и в конце концов победить.

Перед началом к зрителям обратилась главный режиссёр спектакля Анастасия Юрьевна Летовт-Ворбек. Она настроила детей на восприятие предстоящего действа и выразила надежду, что такое явление как травля подростков должно прекратиться и это зависит от каждого из нас. Но ей, как и большинству людей, становится непонятным, почему сегодня доброту иногда считают проявлением слабости, а зло – героизмом. Участники спектакля надеются, что эта история никого не оставит равнодушным и что зрители сделают правильные выводы.
Written by Информационная служба "Русское поле"
Hits: 1096