
В редакцию поступил вопрос:
- Есть ли такой закон, что ребенка дома оставлять одного нельзя?
Отвечает адвокат:
- Такого закона нет. Однако родители обязаны принимать решение, оставлять ли ребенка одного или нет, с учетом опасности, которая может в этой связи возникнуть для самого ребенка и его окружающих.
Чем ребенок меньше по возрасту и своему развитию, тем больше родителям следует не оставлять его одного.
Некоторые эксперты советуют ребенка до трех лет не оставлять одного вообще. Четырехлетний ребенок мог бы остаться один на 10 минут.
"Русское поле" - информационный портал
Публикация материалов сайта допускается только при указании источника и активной гиперссылки

