Гражданин Грузии, приехвший в Гермнию, постарадл, как он считает, от неправомерных действий полиции. Он не является нашим соотечественником, но в виде исключения адвокат - партнер проекта "Правозащита онлайн" ответил на его письмо с просьбой о помощи.
В редакцию поступил вопрос (орфография и пунктуация автора сохранена):
- Здравствуйте. Я гражданин Грузии Г. Давид заявляю: прилетел в Польшу г. Катовице и у меня был обратный билет в 22.00 из Польши г. Катовице.
Я приехал на поезде в г. Лейпциг (Германия) вышел на железнодорожный вокзал и спросил у прохожего дешевую гостиницу, мне посоветовали и указали адрес. Я поехал в эту гостиницу, устроился там нормально и жил.
Я должен был выезжать из гостиницы утром в 08.00 потому что у меня был Автобус в 9.00 до г. Катовице и оттуда самолёт обратный рейс.
Я все расчитал до минутно и успевал до минутно все. Утром в 04.00 часов в гостиницу вошли полицейские, разбудили на проверку всех и меня тоже проверили, проверка заняла время и Я им сказал несколько раз что бы они меня пустили по ранше так как я опаздывал на автобус но они не реагировали на мою просьбу, в конце когда они пустили меня я им потребовал реагирования так как я не успел на рейс.
Written by Информационная служба "Русское поле"
Hits: 3811