Семинар для молодежи "Мы выбираем наше будущее" прошел в Фульде

Родительская категория: Молодежь Автор: Лариса Тимпель Просмотров: 7853

Немецко-русский культурно-образовательный центр РОДНИК в рамках интеркультурного проекта MIGOVITA фонда Отто Бенеке провел 13 декабря первый "Форум многообразия" под девизом «Мы выбираем наше будущее». Мероприятие прошло в помещении студенческого кафе на территории Высшей школы города Фульда (FH Fulda).

Этот семинар проходил в форме Workschop – интенсивного учебного мероприятия по теме «Профессиональная ориентация: Информация – Экскурсия – Дискуссия» и был организован специально для молодежи из семей мигрантов.

Встречу открыл координатор проекта MIGOVITA Владимир Вайнберг (Культурно-интеграционный центр ФЕНИКС - Кёльн). От имени организации РОДНИК ребят приветствовали руководители Общества Тамара Шамо и и Лариса Тимпель.

В качестве референтов были приглашены Анна Глас (социальный педагог, выпускница FH Fulda), Лариса Тимпель (руководитель проектов в РОДНИКе) и Альфонс Крапф (бывший консультант в Агенстве по труду города Фульда).

Молодые мигранты приняли активное участие в обсуждении вопросов получения образования, требований и возможных путях получения профессий. Участники, в основном старшеклассники и студенты, обменялись информацией о тех профессиях, которые требуются прежде всего в регионе Фульды, а также о получении образования на различных факультетах городской высшей школы.



Референтам были заданы многочисленные вопросы о конкретных профессиях и учебных заведениях в Фульде, на которые они дали компетентную и подробную информацию и предложили свою помощь и поддержку для совместного поиска будущего места учебы и работы.


В рамках проекта der Otto Benecke Stiftung e.V.

 

 

 

 

 

Финансирование проекта осуществляли:


Лариса Тимпель
Фото: Архив RODNIK e.V.  

RODNIK e.V., Am Kronhof 24, 36037 Fulda
Tel./Fax: 06659 987851, Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

***

Информационная служба "Русское поле"