В последнее время в медийном пространстве все острее встает вопрос — "бросают» ли русские «своих"? Не секрет, что выходцы из СССР, России за рубежом то и дело сталкиваются с проблемами — в юридической сфере, в повседневной жизни; негативные стереотипы, дискриминация продолжают существовать, приобретая подчас скрытый, неявный характер.
В такой ситуации Россия не может оставаться в стороне. Три с половиной года назад был основан Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, который возглавил Игорь Паневкин. За сравнительно небольшой период фонду удалось многого добиться в своем деле.
Об этом журналисту «МК» рассказали Игорь Паневкин и его заместитель Михаил Владимир.
"Русское поле" - информационный портал
Публикация материалов сайта допускается только при указании источника и активной гиперссылки


