Наверное, все уже знают мультик "Маша и Медведь": он давно перешагнул границы и странствует по Европе. И не только на ТВ, есть и журналы, и игрушки, и сувениры. Бренд пришелся по душе жителям многих стран. Но есть проблема - мультик-то сделан в России.

И вот, чиновники одной маленькой, но гордой республики увидели в мультике "Маша и Медведь" ни больше, ни меньше, как угрозу национальной безопасности их государства.

Об этом сообщила депутат Ромуальда Пошевецкая, депутат вильнюсского горсовета:
Литовская ассоциация кабельного телевидения поддержала инициативу Комиссии по радио и ТВ блокировать в виртуальном пространстве трансляцию и ретрансляцию телеканалов, признанных пропагандистскими. На взгляд инициаторов «глушилок», несмотря на принятые поправки к Закону об информировании общественности, все запрещенные Комиссией по радио и ТВ телеканалы без труда попадают в Интернет, что сводит на нет попытки комиссии остановить поток пропаганды.
"Русское поле" - информационный портал
Публикация материалов сайта допускается только при указании источника и активной гиперссылки


