В Берлине праздник: Русский дом зажег новогоднюю Ёлку

Категория: Новости
Российский Дед Мороз и Снегурочка приехали в Берлин и зажгли огни новогодней Ёлки, которую традиционно установил для жителей немецкой столицы Русский дом на Фридрихштрассе, на улице у входа в здание.

 

 

 

Красочная церемония зажжения ёлочных огней 23 ноября превратилась в веселый праздник как для русскоязычных жителей немецкой столицы, так и для коренных берлинцев, к Русскому дому пришли сотни людей.

 

 

 

 

В этом году в открытии ёлки приняли участие прибывший из Москвы глава Россотрудничества Евгений Примаков и директор Русского дома в Берлине, руководитель представительства Россотрудничества в Германии Павел Извольский. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Жанна Круглякова, Валентина Пушман

 

"Русское поле"

 

 

Автор: Информационная служба "Русское поле" Просмотров: 1178