На кладбище советских военнопленных, на месте бывшего нацистского концентрационного лагеря Берген-Бельзена, по инициативе рабочей группы AG Bergen - Belsen и учащихся школы из Эбесторфа/ Ebstorf 22 июня прошло памятное мероприятие, во время которого участники зачитали имена погибших советских солдат с глиняных табличек. Эти таблички изготавливают школьники по проекту AG с 2007 года.

Сегодня на мероприятии присутствовали консул Генконсульства РФ в Гамбурге Алина Безрук, представители немецкого общества Volksbund Deutsche Kruegsgräberfürsorge e. V. и Немецко-русского общества г. Целле. Были возложены венки и цветы, ученики читали стихи, частично собственного сочинения.
Никто не забыт, ничто не забыто!

"Русское поле"