Свой флаг, свой гимн: МОК официально пригласил Россию в Токио

Written by Информационная служба "Русское поле" Hits: 1480
Международный олимпийский комитет направил Олимпийскому комитету России официальное приглашение, подписанное главой МОК Томасом Бахом, принять участие в Играх XXXII Олимпиады в Токио в 2020 году, сообщает официальный сайт ОКР.

 

 

Таким образом, Олимпийский комитет России получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную Олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий.

 

 

Количество одних лишь российских легкоатлетов, имеющих допуск, на сегодняшний день, уже превысило 120 человек и ещё может увеличиться.

 

Напомним, что в 2017 года МОК приостановил членство ОКР в своей организации из-за нарушений антидопинговых правил российскими спортсменами на Играх в Сочи.

Российские спортсмены принимали участие на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в усеченном составе, под олимпийским флагом и в статусе "олимпийских атлетов из России".

Помимо этого, российским спортсменам и другим членам делегации было запрещено петь гимн своей страны на олимпийских объектах.

В феврале 2018 года МОК полностью восстановил в правах ОКР.

 

По материалам ОКР 

"Русское поле"