КСОРС Германии провел рабочее заседание в Бонне

Category: Новости
КСОРС Германии провел 10 ноября в Бонне в очном формате плановое рабочее заседание, на котором обсуждалась подготовка мероприятий, завершающих текущий год и дела наступающего 2022 года. Предыдущее заседание состоялось онлайн 4 ноября.

 

 

В начале встречи соотечественники, возглавляющие координационные советы земель Германии и представители молодежного крыла выслушали и обсудили сообщение председателя КСОРС Ларисы Юрченко, которая рассказала о ходе подготовки ближайших мероприятий.

 

 

В их числе российско-германская конференция в Берлине «Отчуждение или сотрудничество? Ожидания от германо-российского диалога», круглый стол по информационному обеспечению Госпрограммы содействия переселению соотечественников в РФ а также праздничные новогодние и рождественские ёлки в общественных организациях соотечественников и др.

 

 

В ходе заседания члены Правления и Федерального собрания КСОРС и представители молодежного крыла обсудили также организационные вопросы, планы на 2022 год в сотрудничестве с организациями соотечественников, российскими и немецкими общественными организациями и государственными структурами.

 

 

"Русское поле"

 

 

Written by Информационная служба "Русское поле" Hits: 778