Последние немецкие военные покинули Афганистан

Category: Новости
Представители министерств обороны Германии и Италии заявили о завершении миссии в Афганистане и полном выводе военного контингента из этой страны.

 

Фото: bundeswer.de

Последние немецкие военнослужащие из лагеря в Мазари-Шарифе на четырех военных самолетах покинули страну и были передислоцированы в Германию, сообщает издание "Военное дело" со ссылкой на Daily Sabah.

 

«Подходит к концу целая глава в истории, интенсивная миссия, которая бросила вызов бундесверу и существенно повлияла на его становление, в том числе и в боевых операциях. Миссия, в ходе которой получили ранения наши солдаты, в ходе которой мы теряли людей и оплакивали погибших», сказала по этому поводу министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауер.

 

Германия среди стран НАТО имела второй по численности воинский контингент в Республике Афганистан, уступая лишь США. К маю 2021 года в этой стране находились 1100 немецких военных.

 

В их числе были и представители спецподразделения Kommando Spezialkräfte (KSK), которые осуществляли охрану лагеря и обеспечили безопасность вывода войск.

 

По материалам voennoedelo.com

 

"Русское поле"

 

Written by Информационная служба "Русское поле" Hits: 876